С 19 ноября в выставочном зале на Кирова, 8 начнёт работу экспозиция «Натюрморт и не только». На выставке будет около 40 работ учеников воронежской студии «Матица».

Студия «Матица» в Воронеже работает четыре года. Её основали художники Максим Ечеин и Юлия Князева. В студии занимаются люди абсолютно разных возрастов. Например, самому младшему участнику выставки «Натюрморт и не только» 12 лет.

В студии особенный подход к жанру натюрморта. Постановки выстраиваются как особые миры. Причём сами ученики участвуют в постановке натюрмортов, ищут предметы и выстраивают композиции. В результаты работы получаются виртуозными, натюрморты учеников «Матицы» хочется рассматривать.

Работа Анастасии Гусак

– Обычно к натюрмортам не серьёзно относятся, но они дают понимание композиции, разбор линий, сочетания цветов. Человек начинает всё это чувствовать на практике, у него формируется вкус, — говорит Максим Ечеин.

Кроме натюрмортов на выставке в зале на Кирова, 8 будут представлены и другие жанры. Помимо учебных работ можно будет посмотреть и творческие самостоятельные произведения в различных техниках: живопись и графика (карандаш, сепия, тушь, уголь, акварель, пастель).

Официальное открытие выставки «Натюрморт и не только» состоится 23 ноября в 15.00. Экспозиция будет работать до 14 декабря.

Заглавное фото: рисунок Натальи Хрипушиной

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.