В арт-маркете «Биркин» 15 ноября в 19.00 откроется персональная выставка воронежского художника Ивана Горшкова «Из чего же, из чего же, из чего же?». Вход на вернисаж свободный.

Иван Горшков — яркий представитель «воронежской волны» в современном российском искусстве, известный переосмыслением традиционных художественных средств — живописи и скульптуры — в смелом, «хулиганском» ключе.

В Московском музее современного искусства первая музейная выставка Ивана Горшкова «Фонтан всего» состоялась этим летом. Работы из ММОМА и составляют сейчас экспозицию в арт-маркете «Биркин». Художник представит работы последних двух лет. Здесь живопись, графика, скульптура. Выставка объединит всё лучшее, созданное художником, в единую логичную экспозицию, и обозначит коллажную природу его творчества.

 —  Суть моего метода — комбинаторика, — рассказал Иван. – Совмещение разных традиций, соседство неожиданных образов. Глядя на множество патчей, фотожаб, стикеров, резиновых курочек гриль и полчища прочих находок, легко представить визуальность, формирующую наше сознание сегодня. «Это как в песне «Из чего же, из чего же, из чего же сделана наша визуальность…» Строчка из песенки и дала название выставке — весёлое и информативное.

Открытие выставки и встреча с Иваном Горшковым в арт-маркете «Биркин» (ул. Пролетарская, 87в) в 15 ноября в 19.00. Экспозиция будет доступна для посещения до 31 декабря. Вход свободный.

СПРАВКА

Иван Горшков — художник, соучредитель Воронежского центра современного искусства, участник группы «Популярные пограничные исследования». «Художник года» ярмарки Cosmoscow 2017 года, стипендиат программы поддержки молодых художников Музея современного искусства «Гараж». Сотрудничает с галереями Marina Gisich Gallery (Санкт-Петербург) и Diehl Gallery (Берлин). Выставки художника проходили в Воронеже (галерея Х.Л.А.М., ВЦСИ), Москве (ЦСИ «Винзавод», галерея Paperworks, ММОМА), Cанкт-Петербурге (Marina Gisich Gallery), Вене (Knollgallery, AA collections), Берлине (Diehl CUBE), Париже и Будапеште. Живет и работает в Воронеже.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.