Воронежский областной художественный музей имени Крамского 15 января отпразднует свое 90-летие. В этот день с 10:00 до 18:00 (вход до 17:15) можно будет бесплатно посетить постоянную экспозицию и все выставки. В праздничной программе также мастер-класс, перформанс и концерт.

Программа событий в музее имени Крамского

Мастер-класс «Зимнее окно» (10+)
Начало в 12:00
Локация — лекционный зал музея

На занятии участники познакомятся с работой художника Зиновия Попова «Зимнее окно». Затем посетители попробуют разобраться с различными способами изображения снега, найдут ответы на вопросы: Какого цвета снег? Бывает ли снег теплым? Какими оттенками писать снег? Ребята узнают, как правильно подобрать палитру цветов и отобразить снег на своём холсте.
Стоимость мастер-класса 400 рублей.

Арт-перформанс Аллы Решетниковой «Портрет музея»
Локация — большой выставочный зал музея
Начало в 13:00

Московская художница Алла Решетникова проведет перформанс в реальном времени. При зрителях будет воссоздан диалог художника и музея. Вход свободный

Концерт Ярослава Борисова для фортепиано и электроники
Начало в 16:30
Локация — большой выставочный зал музея

Ярослав Борисов — пианист, композитор, участник групп «Абстрактор», «HAPPY55», «Другое Дело», «Цёй». На концерте прозвучат несколько пьес из новых циклов «Вещи»  и «Силовые прелюдии» группы HAPPY55. Композиции недавно были записаны в студии и готовятся к выпуску этой весной. Вторая часть концерта — своеобразный baroque ambient для препарированного фортепиано и электроники. Эта музыка будет играться впервые и до этого не предполагала живого исполнения. Во многом это будет новый опыт как для музыканта, так и для слушателя. Вход свободный.

Музыкант Ярослав Борисов

Подробнее о праздничных событиях в честь 90-летия и временных экспозициях можно узнать на сайте музея.

СПРАВКА

В 1933 году Музей изобразительных искусств, а именно так назывался музей имени Крамского до 1984 года, был создан на основе объединения художественных коллекций бывшего Губернского музея и Музея древностей и изящных искусств ВГУ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.