В администрации Коминтерновского района 11 октября в 15.00 откроется выставка воронежских художников «Сохраним планету вместе». Несколько авторов подготовили экспозицию, посвящённую животным, которые занесены в «Красную книгу».

Год экологии, который прошёл в 2017 году, привлёк внимание общественности к экологическим проблемам в России. Четыре воронежские художницы – Диана Карлова, Татьяна Охремчук, Марина Уваркина и Лариса Макарова решили с помощью искусства напомнить о том, как важно сохранять красоту планеты, её флору и фауну.

Работа Дианы Карловой

– Не каждый человек заглядывает в «Красную книгу». Но это сделали мы – участники арт-проекта «Живопись». Мы «перевели» «Красную книгу» с языка цифр и описаний на язык чувств и эмоций. Россия – это не только города, деревни, граждане государства, но и её природа, фауна и флора. Сохранение этого национального достояния – дело каждого человека, взрослого и ребёнка, — говорят участники выставки.

Всего в экспозиции будет представлено более 25 живописных работ. Выставка «Сохраним природу вместе» будет работать до 25 октября. Посмотреть её можно будет в будние дни с 10.00 до 16.00. Вход свободный.

Заглавное фото: работа Дианы Карловой.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.