В книжном клубе «Петровский» 20 мая состоится бесплатная творческая встреча с известным режиссером-мультипликатором Гарри Бардиным. Он известен как создатель таких шедевров, как «Летучий корабль», «Пиф-паф, ой-ой-ой» и других мультфильмов.
Творческая встреча с Гарри Бардиным состоится в рамках проекта «Открытая библиотека. Диалоги», который был создан в 2012 году в Санкт-Петербурге с целью расширения формата работы городских библиотек. Впервые проект будет представлен в Воронеже. Встреча с мультипликатором называется «И вот наступило потом…». Режиссер расскажет о себе, творчестве и эпохе. Также на вечере пройдет показ мультфильмов Бардина «Адажио» и «Слушая Бетховена».

Водяной из мультфильма "Летучий корабль"

Водяной из мультфильма «Летучий корабль» (1979 год)

Гарри Бардин родился в 1941 году в Чкалове (сейчас Оренбург). Окончил Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТе им. М. Горького. В 1975 году пришел на киностудию «Союзмультфильм», где проработал 15 лет. Гарри Бардин является автором более чем 30 мультфильмов, также он снимался в кино, озвучивал персонажей мультфильмов, играл в театре, писал сценарии. Он известен работами в пластилиновой, кукольной и других техниках анимации. А за мультфильм «Выкрутасы», созданный из проволоки в 1987 году, режиссер получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Также в копилке наград Гарри Бардина пять премий «Ника».

Кадр из мультфильма "Выкрутасы"

Кадр из мультфильма «Выкрутасы»

Вход на встречу с Гарри Бардиным бесплатный, но необходима регистрация в кассе книжного клуба «Петровский», так как количество мест ограничено. Начало в 19.00.