Воронежский художник Сергей Горшков свой юбилей 23 февраля отметил большой выставкой «Уходящая натура». Экспозиция, которая открылась в галерее Х.Л.А.М., собрала аншлаг. На выставке представлены скульптура, объекты и графика художника.

Любимый материал, с которым работает Сергей Горшков, — дерево. На выставке зрители увидели деревянные цветы, обитателей воронежских лесов и даже угощения для праздничного стола. Искусство художника отличает жизнерадостность и яркий колорит.

Угощение от художника Сергея Горшкова

Угощение от художника Сергея Горшкова (фото Марины Демченко)

Сергей Горшков известен в Воронеже и как общественный деятель. Он активно участвует в образовательных программах, проводит лекции, мастер-классы. По инициативе художника в заповеднике Дивногорье был проведен ленд-арт фестиваль. Также Сергей Горшков в Дивногорье открыл «Галерею в Дивном переулке».

p2535CqVpmM

Выставка «Уходящая натура» в галерее Х.Л.А.М. (ул. Депутатскя, 1) продлится до 20 марта. Вход свободный.

косуля

СПРАВКА

Сергей Иванович Горшков – художник, скульптор, член Союза художников России с 1998 года. Родился 23 февраля в 1958 году в Воронеже. Окончил Пензенское художественное училище в 1977 году. Работы Сергея Горшкова яркие, жизнеутверждающие, как будто ожившие персонажи сказок. Художник работает в жанре живописи, графики и преимущественно скульптуры. Сергей Горшков совместно с Андреем Бильжо создал культурно-зрелищный центр «Петрович» (Москва), является художественным директором галереи Х.Л.А.М. Сергей Горшков – участник множества персональных и коллективных выставок в России, а также в Германии, Черногории, Голландии.