В музее им. И. Н. Крамского с 6 сентября начнёт работу фотовыставка «Воронеж: первый контакт» режиссёра Эл Эрсбурн (Елена Родина). Проект посвящен надписям на стенах зданий Воронежа, а также теме анонимного авторства. В экспозицию вошли 17 фотографий и видеоматериалы, представляющие интервью с жителями и гостями города.

Есть ли что-то общее между первобытными людьми, писавшими на скалах, и современными людьми, которые оставляют надписи на стенах города? Являются ли надписи на стенах произведением искусства, криком души или же актом вандализма? Такие вопросы режиссёр Эл Эрсбурн ставит перед жителями Воронежа, гостями города и перед собой. Проект режиссёр начала в 2015 году после возвращения из за рубежа – 16 лет Эл жила в Токио, Нью-Йорке и Берлине.

Эл Эрсбурн – работает в сферах театра, кино, литературы, фотографии, философии, архитектуры и педагогики. Лауреат премий и грантов США, Японии, России, призёр кинофестивалей, участник выставок. C 2000 года Эл сделала более 50 независимых проектов в экспериментальном кино, театре, фотографии и перформансах (Нью-Йорк, Берлин, Дублин, Россия). Опубликовала 29 научных статей и эссе в России и за рубежом.

Выставка «Воронеж: первый контакт» продлится до 22 сентября. Стоимость билета – 50 рублей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.