Уже в эту субботу, 7 сентября, двор арт-центра «Коммуна» примет у себя фестиваль независимой музыки «Утренник». Крупный open-air пройдёт в Воронеже впервые.

В 16.00 по адресу Проспект Революции, 39 (вход с улицы Театральная) открывается вход для гостей. По площадке можно свободно перемещаться между двумя сценами — главной и малой.

На главной сцене свой сет отыграют Red Samara Automobile Club. Всё инициативнее продвигаясь в сторону более серьёзной музыки, RSAC вышли из андеграунда и быстро завоевали любовь слушателей. А их записанный вместе с ELLA трек NBA сегодня стоит в ротации почти каждого радио.

Сразу же после них выступят электронщики АИГЕЛ. Хип-хоп дуэт известен на инди-сцене своими личными, жёсткими текстами под танцевальный бит. Однако более широко они прославились благодаря клипу на трек «Татарин», который «выстрелил», набрав десятки миллионов просмотров на YouTube.

На малой можно будет послушать Хадн дадн — проект, странно сочетающий в своей музыке фолк и синти-поп, показывая привычный мир с необычной точки зрения. Сами участники трио называют свой жанр «ляоакын», а саму группу описывают одним словом «хаос».

Фольклорные мотивы сменит меланхоличный рок от группы «Ада». Этим летом они выпустили лёгкий альбом «Доброе слово», который, как уверяют участники, даже не страшно включить маме. Ведь ни в одной песне ни одного «недоброго» слова нет.

А после группа «Комсомольск» сыграет свой гитарный поп, немного нервный, но зато восхваляющий московские нулевые. Пару лет назад их танцевальные биты были слышны только из небольших клубов, но уже в этом году со своим последним EP «День психа» дуэт ворвался в эфир «Вечернего Урганта».

Также слушателей ждут гараж-рок и рок-гараж от Easy Riders, данс-рок от группы «Барон» и арт-рок от группы Ярослава Борисова «Другое Дело», грязная электроника от дуэта Кузина и инфантильный поп от группы «Головогрудь» — именно таким составом на фестивале будет представлена воронежская сцена.

В специальной зоне на территории будет действовать маркет с фуд-корнерами и разными винтажными вещами: от кресел 50-х годов до пластинок того же времени. А художник Миша Gudwin специально для фестиваля в пространстве арт-центра сделает новую работу.

Стоимость одиночных билетов на фестиваль — от 1000 рублей, однако, организаторы советуют собрать компанию побольше. Вдвоём можно пройти за 1800 рублей, а вчетвером — за 3500. Все виды физических билетов можно приобрести в кофейнях сети Perfetto Caffe и кондитерской SUGAR bakeshop. А за электронной версией достаточно просто перейти по ссылке. Подробнее о событиях фестиваля в группе в соцсети «ВКонтакте».

Заглавное фото: группа «Комсомольск», фото из соцсетей.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.