В художественном салоне «Арт Коллекция» 14 ноября в 12:00 открывается персональная выставка воронежской художницы, тату-мастера Валерии Квасовой (Волчья Ресница) «Соль и вода». Иллюстрации художницы – погружение в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды.

Валерия окончила художественно-графический факультет педуниверситета. Работала как мастер татуировки, причём использует только авторские рисунки, с чужими эскизами не работает. Параллельно она занималась живописью, иллюстрацией, её работы выставлялись в различных галереях Воронежа.

Появление новой серии «Соль и вода» — это поиски новых выразительных средств и техник.

— В результате этих поисков я пришла к живописи акварелью с использованием соляных и спиртовых эффектов, — рассказала Валерия. – Попутно я организовала марафон на базе площадки Instagram. Он назывался «Духи воды». Задачей было в течении недели проиллюстрировать миф или сказку на тему, связанную со стихией воды. Позже серия расширилась и включила в себя много опосредованно связанных с водой мифов, но название осталось неизменным, так как тесно связано с полюбившейся мне техникой; «Соль и вода».

Художница рассказала, что серия «Соль и вода» стала для нее мощным шагом в поиске своего иллюстративного языка. В будущем Валерия собирается открыть небольшое издательство.

— «Книжный» мир завораживает меня и вызывает огромный интерес, а иллюстрация-это огромное поле для фантазии и творческой реализации через ассоциации и символы, — говорит художница.

Погрузиться в мир воды и волшебства на выставке Волчьи Ресницы «Соль и Вода» можно до 14 декабря. Вход в галерею «Арт Коллекция» (пр-т Революции, 18) свободный. Режим работы: пн-пт 10.00-19.00, сб-вс 10.00-18.00

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.