В арт-маркете Birkin 12 сентября в 19.00 пройдёт лекция «Современная фотография: на грани документалистики и арта». Лекцию проведёт воронежский фотограф Кристина Бражникова, чьи работы выставлялись в городах России, а также в Литве и Мьянме.

Что такое фотография сейчас? Фиксация момента, преображение действительности или жанр актуального искусства? Современное фото может отказываться от чётких жанров, уходить от классических канонов в сторону арта. В приоритете замысел, авторское исследование и высказывание. Сегодня необязательно даже самому что-то снимать. Можно пользоваться архивами или конструировать изображения из подручных материалов.

Приглашённый гость вечера – фотограф Кристина Бражникова. Она снимает для федеральных СМИ и работает над собственными документальными проектами. Многократный финалист конкурса «Молодые фотографы России», победитель международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина. Участвовала в групповых выставках в разных городах России от Калининграда до Тобольска, а так же в Вильнюсе и Мьянме.

Лекция «Современная фотография: на грани документалистики и арта» пройдёт в арт-маркете Birkin (центр «Сабуров», ул. Пролетарская, 87в). Вход свободный, но так как количество мест ограничено, организаторы просят зарегистрироваться по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.