Сегодня, 11 сентября, в книжном клубе «Петровский» в 19.00 откроется выставка Евгения Давыдова (Davidóv) «Механизм мышления». Художник родом из Воронежа, более десяти лет прожил в Испании, где и началась его художественная карьера.

В 2004 году Евгений Давыдов уехал в Испанию. В течение 12 лет художник жил и работал в разных районах Андалусии. Он вдохновлялся работами скульптора и поэта Frans Wuytack, испанской художницы Charo Sanchez, с которыми его связывает близкая дружба.

У Евгения обширный выставочный опыт — он участвовал в коллективных вернисажах в Малаге, Аликанте, Мурсии, Альмерии. В 2012 году художник участвовал в Национальной выставке в Барселоне, организованной «Орденом Тамплиеров». Его работа под названием «Портрет Нины» вызвала особую симпатию у зрителей, за эту картину автор получил премию. В последствии Евгения даже приглашали вступить в орден, но он отказался из-за религиозных убеждений. Помимо выставочной деятельности, Евгений иллюстрирует книги и издает открытки, которые можно найти в галереях и книжных магазина Воронежа.

В Воронеже Евгений Давыдов сотрудничает с галереей «Арт-Коллекция», где недавно состоялась его персональная выставка. Теперь расширенную версию экспозиции, исследующей работу мысли, можно будет увидеть в книжном клубе «Петровский».

— Каждый механизм создаётся человеком. Рисуя картины, я углубляюсь в собственные мысли и рассматриваю их с точки зрения механизма, я создаю свой механизм – механизм моих мыслей, — говорит художник.

В работах Евгения есть четкая концепция, они цепляют и не оставляют равнодушными. Инструментами являются линии и точки – они запускают друг друга в движение, создавая живую, законченную композицию не отпускающую зрителя. Художник рассказал, что в экспозиции также будут представлены работы из трёх его серий «Авантюристки», «Равновесие» и «Композиция женского лица».

Вход на открытие бесплатный. Выставка «Механизм мышления» будет работать до 27 сентября в книжном клубе «Петровском». Вход свободный.

Фото: из инстаграм Евгения Давыдова. 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.