Во внутреннем дворике музея им. И. Н. Крамского 28 сентября в 17.00 откроется инсталляция воронежского художника Егора Астапченко «Высота». Увидеть проект можно будет в течение двух дней. Главным элементом инсталляции будет небо.

Пространство вокруг музея скрыто от шумного города, здесь находятся в диалоге классическая архитектура и зарастающее окружение. Это сочетание заинтересовало Егора Астапченко. В своей новой работе он предложит зрителям вглядеться в небо, которое является основным элементом инсталляции, чего по наблюдениям художника так не хватает в условиях городской среды, перегруженной вертикальными конструкциями и потоками разрозненной информации. Звуковое оформлении на открытии устроят воронежские музыканты Макс Жриводкин, Иван Скобелев и Сергей Хуторной.

Егор Астапченко

Егор Астапченко

Вход в музейный дворик свободный. Увидеть инсталляцию Егора Астапченко можно с 28 по 30 сентября в определенные часы:

28 сентября (четверг) 17.00 – 19.00
29 сентября (пятница) 16.00 — 18.00
30 сентября (суббота) 16.00 — 17.00

СПРАВКА

Егор Астапченко родился в 1985 году. Живет и работает в Воронеже. В 2006 году окончил Воронежское художественное училище. В 2012 году закончил факультет искусств и художественного образования кафедры «Дизайн» Воронежского государственного педагогического университета. Егор – участник различных групповых и персональных выставок: «Структуры. Фракталы #2» в галерея «КультПроект» в Москве Москва; «STILLE / SILENCE» в арт-центре «Group Global 3000» в Берлине; «За ПЛОСКОСТЬ» в воронежской галерее Х.Л.А.М.; «Близкое далёкое. Штудии воронежских далей» в центре «Красный» в Москве и другие.