На открытии международного кинофестиваля «Новый горизонт» 23 апреля в Центральном парке (парк «Динамо») в течение всего дня будет работать традиционный дизайнерский маркет «Синичка». Художники и дизайнеры Воронежа не только представят свою продукцию, но и проведут различные мастер-классы по рисованию, плетению венков и многие другие.

Фестиваль короткометражного кино «Новый горизонт» в Воронеже проходит более десяти лет. Его организуют студенты Воронежского ГАСУ и Областной молодежный
центр. На фестиваль фильмы присылают из разных стран, а лучшие из них в течение недели показывают в воронежских кинотеатрах. В этом году открытие «Нового горизонта» состоится 23 апреля в Центральном парке. Фестиваль продлится до 29 апреля.

VhJ3QfeLXoE

На открытии фестиваля «Новый горизонт» будет работать дизайнерский маркет «Синичка». Посетители здесь найдут авторскую посуду, блокноты, футболки, платья от местных дизайнеров и магазинов, косметику, предметы интерьера, украшения, сладости, картины и множество других авторских товаров. Также на ярмарке будут представлены фермерские продукты: горные мёд и варенье, свежий хлеб, интересные сыры, крупы, макаронные изделия и другие полезные вещи.

dlO2LaPBDxQ

На дизайнерском маркете будет работать фудкорт, зона отдыха с диджеем и большая зона для детей с контактным зоопарком и множеством развлечений. Маленькие посетители смогут поиграть в подвижные игры, поучаствовать в химических экспериментах, собрать подвижный конструктор, нарисовать открытки маме с папой и сфотографироваться в фотозонах. У всех желающих на «Синичке» будет возможность поучаствовать в различных тематических мастер-классах и научиться плести венки и мастерить игрушки, освоить разные техники рисования и создания декоративных предметов.

wlZ5HVlePsA

Дизайнерский маркет «Синичка» пройдет 23 апреля с 11.00 до 20.00 Вход через главную аллею Центрального парка. Подробную информацию можно узнать в группе в соцсети ВКонтакте. Подать заявку на участие в маркете можно здесь.

Фото предоставлено пресс-службой дизайн-маркета «Синичка».