В Воронеже 30 сентября в институте искусств пройдёт пятый городской Конкурс набросков. Событие ежегодно проводит кружок набросков «Карандаш». Конкурс – прекрасный шанс проявить себя в зарисовках живой натуры, помериться творческими силами с другими художниками и получить ценные призы.

К участию в конкурсе организаторы приглашают всех неравнодушных к искусству. Участники будут поделены на три категории — любители, студенты и профессионалы. На конкурсе необходимо будет выполнить три наброска живой натуры, на каждый из которых отводится по 15 минут. В выборе материалов ограничений нет, участники могут использовать карандаши, маркеры, акварель и другие. Затем независимые судьи рассмотрят все работы и выберут лучших в каждой категории.

В состав жюри войдут преподаватели Института искусств и учебных заведений с художественным профилем: декан факультета живописи Воронежского государственного института искусств Евгений Кострюков, заведующий кафедрой живописи института искусств, член Союза художников и заслуженный художник России Владимир Шпаковский, доцент кафедры ландшафтной архитектуры и почвоведения Воронежского государственного лесотехнического университета и преподаватель факультета дизайна колледжа Номос Ирина Лукина, а также победитель четвертого городского конкурса набросков в категории «Профессионалы», дизайнер и каллиграф Валерия Юршина.

По результатам конкурса будут определены победители в каждой из категорий, а участники, занявшие призовые места, получат приятные и полезные для художника подарки от спонсоров конкурса магазина HoodGraff, магазина комиксов «Деликатесы», портала «Умбра Медиа». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку сообщением в группу кружка набросков «Карандаш». За новостями о проведении конкурса можно следить в группе. О том, как проходил предыдущий конкурс набросков и как его участники рисовали персонажа из «Игры престолов», читайте в нашем материале.

1tKaPcFFTME