В 2018 году Платоновский фестиваль выпустил новое издание романа Андрея Платонова «Счастливая Москва», иллюстрации для которого создал художник, литератор и критик Павел Пепперштейн. В арт-центре «Дом губернатора» (пр-т Революции, 22) 9 июня в 16.00 пройдет презентация книги и встреча с художником. Вход на мероприятие свободный.

Павел Пепперштейн – известный художник, теоретик современной культуры и искусства, один из основателей арт-группы «Инспекция «Медицинская герменевтика»». Автор книг «Диета старика», «Свастика и Пентагон», «Мифогенная любовь каст» (номинант на литературную премию «Национальный бестселлер – 2006»), «Весна», «Пражская ночь». Работы Пепперштейна экспонируются на крупных международных выставках. В 2009 году его проект «Победа над будущим» был представлен в Российском павильоне на 53-й Венецианской Биеннале. Участвовал в 26-й Биеннале в Сан-Паулу (Бразилия, 2004) и первой Бергенской Триеннале (Норвегия, 2013). В 2014 году стал лауреатом Премии Кандинского с проектом «Святая политика».

Произведения Павла Пепперштейна находятся в собраниях Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской Галереи, Центра Жоржа Помпиду в Париже, в крупных частных коллекциях. Персональные выставки художника проходили в Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канаде, США, Франции, Чехии и других странах.

Павел Пепперштейн уже принимал участие в Платоновском фестивале. В 2017 году в арт-центре «Коммуна» был представлен его проект «Супрематические исследования древнегреческих мифов». В него вошли 14 работ, на которых известные древнегреческие мифы пересказываются языком супрематизма, в котором свои работы создавали Малевич и Кандинский.