В выставочном зале на Кирова, 8 открылась экспозиция работ молодых воронежских художников. Отбор прошли около 120 произведений авторов в возрасте до 35 лет из Воронежа и районов области. На выставке представлены живопись, графика, арт-объекты и прикладное искусство.

В экспозицию вошли работы уже известных художников – Игоря Щербакова, Ивана Горшкова, Егора Астапченко, Алины Голод, Натальи Жарких, Евгения Гринева и других. Среди участников много авторов из районов Воронежской области – Бутурлиновского, Острогожского, Борисоглебского, Россошанского.

IMG_3176

— В экспозиции есть серия моих работ, которые продолжают тему символизма женской природы и ее архетипов, «Медуза», в частности, «привезена с моря», как мультиэмоциональный образ впечатлений от морской природы и ее энергии, и выбор именно импрессионистической стилистики исполнения, на мой взгляд, оправдан для этой работы, — рассказал о своих картинах Игорь Щербаков. – В ней мне хотелось передать и цвет и, что более важно, пластику пульсирующей стихии, как тонкий символичный поцелуй, выраженный в антропоморфных образах.

Работа Игоря Щербакова "Медуза"

Работа Игоря Щербакова «Медуза»

Выставка молодых художников будет работать до 28 сентября. Вход свободный.

IMG_3164