В музее имени Крамского 1 сентября открылась выставка «Мир простых вещей». Посетители смогут увидеть живописные работы художника Андрея Дубова о красоте простых вещей, которые окружают нас в повседневной жизни.

Художник Андрей Дубов родился в Москве в 1959 году. Окончил Московский полиграфический институт. Является членом-корреспондентом в Российской академии художеств и Заслуженным художником России.

Работы Андрея Дубова представлены в собраниях Русского музя, в фонде РОСИЗО, Центральном музее Великой Отечественной войны и других российских музеях. Также работы художника есть в частных коллекциях Германии, Италии и Бельгии.

Художник Андрей Дубов на открытии выставки в Воронеже

Произведения Андрея Дубова обладают редкими для современной живописи цельностью и органичностью. Его картины состоят из ключевых категорий живописи: колорита, композиции и пространства. Художник отличается постоянством, большинство его работ – это пейзаж, натюрморт и портрет в интерьере.

«Деревня Бехово», 2018

В экспозиции представлено более 30 произведений. В своих работах автор обращает внимание на эстетику повседневной жизни, детали, которые мы часто не замечаем. Стиль Андрея Дубова отличает особая гармония цветового решения. В его работах есть нечто притягательное, если погрузиться в мир, созданный художником, от его картин сложно оторваться. В этом и состоит загадочность произведений Андрея Дубова.

«Август. Натюрморт с арбузом», 2004

Выставка «Мир простых вещей» продлится до 9 октября. Стоимость билета – 150 рублей, льготный билет – 100 рублей.

Фото: с сайта музея имени Крамского

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.