Воронежский Театр юного зрителя 3 ноября присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Она начнётся с открытия выставки портретов актеров, которые нарисовали дети.

Акция «Ночь искусств» по всей России пройдёт в шестой раз. Ее главная задача в том, чтобы объединить художника и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Необычная выставка «Портреты» — совместный проект ТЮЗа и детской школы искусств № 5. Ученики школы нарисовали портреты всей труппы театра, основываясь на своем личном видении, используя разные техники и материалы. Открытие выставки состоится в 17.30. Вход свободный.

Также 4 ноября ТЮЗ покажет премьерный спектакль «Жизнь в вопросах и восклицаниях» по А. П. Чехову (вход по билетам). В 21.00 вечер продолжится культурно-образовательным проектом «Мастерская #4». Желающие смогут принять участие в мастер-классе от тренера-педагога по ораторскому искусству Татьяны Паршиной (Москва) «Театральные приёмы для жизни». Татьяна – педагог с десятилетним стажем, актриса театра («Театр Наций», «Театр DOC», Центр им. Мейерхольда, театр «Домик Фанни Белл») и кино. Вход свободный.

Завершится «Ночь искусств» в ТЮЗе в концертом кавер-группы BIJO в Зимнем саду. Музыканты исполняют композиции в различных стиля – от джаза до рока. Вход бесплатный.