Посмотреть на любимых героев Marvel и DC можно на авторской выставке комикс-картин, которая открылась 30 октября в фойе кинотеатра Star&Mlad (ТРЦ «Московский Проспект»). В экспозиции представлено 32 картины, созданных воронежским художником Михаилом Толстых.

Выставка оформлена таким образом, что трёхметровые картины напоминают страницы из журналов с комиксами. Художник изобразил марвеловских супергероев и суперзлодеев. Здесь есть Человек-паук, Железный Человек, Енот-ракета, Харли Квинн, Чудо-женщина, Капитан Америка, Халк и другие. Каждая картина представлена в единственном экземпляре. Некоторые работы привлекают внимание не только своей яркой поп-арт-эстетикой, но и философской идеей, заложенной в сюжете. Например, героем одной из картин стал ленивый Супермен, который жует гамбургеры вместо того, чтобы спасать людей. Автор такой работой намекает, что в современном обществе нужно избирательно относиться к потреблению чего бы то ни было – пищи, информации.

G8fQgfI_Hvo

Как рассказал Михаил Толстых, выставка готовилась в очень сжатые сроки.

— За три недели мне нужно было сделать 32 полотна к осенним каникулам, это почти нереальный срок, — говорит художник. – Фактически я жил в мастерской с красками и кистями. Хорошо,что выручала и помогала мне моя любимая жена. Тематика выставки мне очень близка, так как я фанат комиксов Marvel и DC, а любимые герои – Енот, Чудо-Женщина и Веном. Но самым особенным персонажем, которому я уделил особое внимание, был Йондо Удонто из Стражей галактики. Его характер, образ, героическая и трагическая смерть оставили горький осадок и сожаление. Рисуя его, я пытался передать трагический взгляд и грусть. Но вообще этой выставкой ,я прежде всего, хотел порадовать всех воронежцев и поклонников комиксов и киноценителей Marvel.

QxQRRcoSe6E

Выставка про героев комиксов будет работать ежедневно с 10.00 до 02.00 до конца ноября. Вход свободный.

nr2qeH5GlDE