В подвале ресторана Marshak (Карла Маркса, 72) 8 мая в 19:00 откроется ретроспективная выставка работ Павла Брата «Где я был восемь лет». Художник покажет произведения, созданные до 24 февраля этого года.

Павел Брат — один из самых неординарных современных воронежских художников. После успешного старта карьеры в Петербурге и работы в арт-резиденциях в Черногории, в начале 2021 года спустя более десяти лет он вернулся в родной город. Свои произведения художник создает из бумаги. В его руках этот материал превращается в абстрактные композиции и скульптуры.

В экспозиции, которая будет в ресторане Marshak, Павел Брат представит в ретроспективе весь свой путь молодого художника, а не только анонсированные последние «восемь лет».

— Все представленные работы я свалю в одну экспозиционную кучу, создавая из этих разрозненных высказываний на разных языках настоящий шум и целый «протяжный вой» рефлексий о несказанном. Что-то из этих произведений вы не видели, что-то не увидите больше никогда, — интригует автор.

Вход на открытие выставки свободный.

Позже появится информация об экскурсиях по выставке. Следите за обновлениями в соцсетях художника. 

СПРАВКА

Павел Брат – художник (род. В 1987 году). Окончил Воронежский государственный педагогический университет. В 2012 выпустился из Школы Современного Художника благотворительного фонда «ПРО АРТЕ» (Санкт-Петербург). Персональные проекты Павла Брата были представлены в Великобритании, Китае, России и Черногории. Его работы находятся в коллекциях Музея органической культуры Коломны, Музея современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург), Государственного русского музея (Санкт-Петербург), Национального художественного музея Черногории, Музея искусств Бойсе (США).

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.