В музее им. И. Н. Крамского 29 августа в 16.00 пройдёт открытие выставки воронежского фотографа Владимира Голуба «Метаморфозы видимого». Выставка станет частью VI Фестиваля художественной фотографии «ФотумАрт».

В экспозиции будет представлено около 40 работ Владимира Голуба, выполненных в  направлении «Fine-Art Photography».  В отличие от реалистических фотоснимков это направление представляет фотографии, отражающие творческое видение фотографа как художника. Фотографии выставки близки к живописно-графическим работам за счёт компьютерной обработки в сочетании с передовыми технологиями фотопечати.  Такой метод  делает изображения реальных объектов обобщенными  и  почти абстрактными. Восприятие  таких фотографий основывается на гармонии цвета и линий элементов снимка.

Владимир Голуб – член Союза фотохудожников России, член Творческого союза «Фотоискусство», кандидат технических наук, доцент, Почетный работник ВГУ. Работал фотокорреспондентом воронежских газет и журналов, сотрудничал со многими изданиями и рекламными агентствами. Владимир Голуб является организатором фотоклуба «Фотум», Фотографического центра «Фотум», а также собственной фотошколы.

Владимир Александрович провёл 13 персональных выставок и принял участие в 80-ти коллективных фотовыставках в России и за рубежом (США, Великобритания, Франция, Германия). Является победителем и лауреатом многих фотоконкурсов и фотовыставок. Авторские работы фотографа находятся в частных коллекциях в Австрии, Великобритании, Германии, Израиле и в других странах, а также в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского.

Вход на выставку в день открытия свободный. В другие дни стоимость посещения – 50 рублей. Выставка «Метаморфозы видимого» продлится до 29 сентября.

Фото: Владимир Голуб

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.