В фойе Благовещенского собора 12 июня в 12:00 откроется выставка воронежских художников «От избытка сердца». В экспозиции будет более 30 работ, объединенных темой красоты мира.

На картинах участников выставки изображены пейзажи с Благовещенским кафедральным собором, Успенским адмиралтейским храмом, Покровским собором, Ильинским храмом и другими храмовыми комплексами Воронежа и области, а также известные паломнические места, такие как Покров на Нерли, Троице-Сергиева Лавра и другие.

В экспозиции будут представлены работы художников Кристины Голубевой, Владислава Буланова, Веры Биркле, Александра Маслова, Инны Москалевой, Владимира Попова и других. Отдельное внимание стоит уделить произведениям из серии Михаила Елизарова «Утраченный город». В них он показал деревянные храмы Воронежа дореволюционного периода, не пережившие двадцатый век. По ним можно узнать, как выглядела архитектура города. Работы созданы по фотографиям дореволюционного Воронежа.

Еще в экспозиции можно будет посмотреть произведения известного живописца, заслуженного художника России, священника Русской православной церкви Стефана Домусчи,

Организаторы выставки «От избытка сердца» — художественный салон «Арт коллекция» и Молодежная группа Благовещенского кафедрального собора под руководством иерея Ильи Сазонова.

Руководитель художественного салона «Арт коллекция» Яковлева Виктория будет проводить экскурсии по экспозиции. Подробнее о расписании экскурсий можно будет уточнить в «Арт коллекции».

Выставка «От избытка сердца» продлится до 17 июля. Часы работы: сб-вс 11.00-15.00ч., вт.-чт 17.00-19.00ч.

Адрес: фойе 1 этажа Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа (пр. Революции, 14В)

Желающие смогут приобрести понравившиеся картины.

Вход свободный.

Так как выставка проходит в храме, организаторы просят при посещении соблюдать дресс-код (не приходить в открытой или пляжной одежде).

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.