В Воронеже появилось новое граффити с изображением Кита Флинта – солиста британской группы The Prodigy. Автор работы – художник Денис Gramm. Граффити украшает стену клуба «12»» на Комарова, 1а.

Денис рассказал, что группу The Prodigy слушает с конца 90-х, а идея нарисовать Кита Флинта, Честера Беннингтона из Linkin Park и других известных рок-музыкантов у него появилась ещё четыре года назад. Денис говорит, что не спешил с реализацией этой задумки, а после того, как Кита и Честера не стало, друзья художника в соцсетях сами стали предлагать ему сделать граффити с музыкантами.

Денис в конце марта разместил объявление в соцсетях: «За последнее время ушли из жизни два интересных человека – это Chester Bennington и Keith Flint. Есть желание и просьба людей сделать граффити в их честь. Поэтому ищем две легальные стены размером 3м х 6м (можно больше) на видном месте». Также художник добавил, что работу выполнит бесплатно. Поиск подходящей стены, как рассказал Денис, занял больше месяца. В итоге откликнулась директор рок-клуба «12» Виктория Тимошкина, которая и предложила сделать граффити с Китом на стене заведения. Размер изображения – 2,5 на 4 метра.

Граффити с Китом Флинтом

– Из трёх вариантов подходящих фото выбрали снимок музыканта с микрофоном. Сделал предварительный эскиз – к фото Кита добавил британский флаг, — рассказал Денис Gramm. – Работу сделал за два дня, в общей сложности на граффити ушло пять часов.

Граффити появилось 22 мая. Портрет Кита Флинта бурно обсуждали в соцсетях и воронежских пабликах. Многие пользователи сети благодарили художника за его работу, были и комментарии, что Флинт получился не похожим на себя. А после того как Денис выложил фото с граффити в своём инстаграм, на портрет Кита Флинта обратили внимание музыканты The Prodigy, которые в комментарии поблагодарили художника: «Respect to your work. Thank you».

– Конечно, для меня было неожиданно и приятно, когда The Prodigy написали благодарность, — говорит Денис. – К сожалению, мне так и не довелось попасть на их концерт, когда они в 2017 году приезжали в Воронеж.

Художник Денис Gramm

После появления граффити с Китом Флинтом одно из заведений города обратилось к Денису с предложением сделать портрет Честера Беннингтона (музыкант ушёл из жизни в июле 2017 года). Но пока этот проект только прорабатывается.

СПРАВКА

The Prodigy в Воронеже выступили 21 мая 2017 года на сцене Event-Hall. Музыканты устроили мощное шоу, дополнительное звуковое оборудование привезли из Англии. Во время гастролей The Prodigy сняли в Воронеже клип на песню Mindfields. 4 мая 2019 года солист группы Кит Флинт покончил с собой в своём доме в городе Данмоу в графстве Эссекс. Музыканту было 49 лет. Группа объявила, что все концерты в 2019 году отменяет.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.