Никитинский театр 7 ноября покажет одну из своих недавних нашумевших постановок «Чернобыльская молитва». Билеты на спектакль можно купить со скидкой 20%.

В книге «Чернобыльская молитва» нобелевского лауреата Светланы Алексиевич собрано множество свидетельств обычных людей, которые жили своей жизнью, верили в свою страну, надеялись на свое государство и любили свою семью. Будущее казалось им действительно светлым. И вдруг в один день это будущее исчезло…

Слово «Чернобыль» уже давно поселилось в нашем сознании как что-то страшное и пугающее. Всего 50 лет назад его произносили с гордостью. Чернобыльская атомная станция на тот момент была самой большой в Европе, для её обслуживания был специально построен город Припять. Ничто не предвещало беды. И вдруг — авария.

Почему весь мир говорит о Чернобыльской катастрофе, как о крупнейшей техногенной аварии в истории? Почему необходимо помнить о ней? Как эти события отражаются в сегодняшнем дне? На эти вопросы режиссёр Дмитрий Егоров предлагает поразмышлять вместе со зрителями.

Начало спектакля в 18:00. Билеты стоят 800-1000 рублей. Чтобы купить билеты со скидкой 20% воспользуйтесь промокодом ALIK. Введите его при покупке билета на сайте или назовите в кассе.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.