Московский центр современного искусства КГФ проводит выставочный проект «Красный [цвет] в городе». Художникам предлагают поразмышлять о значении красного цвета в городском пространстве. Кураторский отбор работ продлится до 27 декабря.

Центр современного искусства КГФ создан на базе Московского государственного педагогического университета. Его сотрудники занимаются выставочной и научно-исследовательской деятельностью, направленной на поддержание современного искусства. Помимо выставок в центре проходят лекции, семинары, творческие встречи, мастер-классы. Один из ближайших проектов, который планирует организовать центр КГФ — «Красный [цвет] в городе». Его кураторы Юлия Ворохоб и Михаил Чистосердов предлагают художникам подумать над вопросами: «Часто ли мы замечаем красный цвет в нашем сером городском пространстве? Что он для нас означает?». Желающим участвовать в выставке нужно выразить в работах свое отношение к эстетике красного цвета в городском пространстве. Художников не ограничивают в технике выполнения работ.

Okonchanie

Прием заявок продлится до 27 декабря включительно. В заявке необходимо прислать резюме (ФИО, дата рождения, образование; награды и список выставок — при наличии) и фотографии работ и их техническое описание (размеры, техника). Почта для заявок ccakgf@mail.ru.