С 14 октября в Воронеже стартуют показы фильмов Beat Film Festival. Это международный фестиваль документального кино о новой культуре. На открытии фестиваля пройдет дискуссия с участием художников Ивана Горшкова и Яна Посадского.

Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве с 2010 года, а также в других городах. Фестиваль знакомит зрителей c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуры, моде и новых технологиях. В Воронеже показы фильмов пройдут в кинотеатрах «Спартак» и «Синема Парк» в Центре Галереи Чижова. Стоимость билетов 300 рублей.

Откроет фестиваль фильм «В погоне за Бэнкси» в кинотеатре «Спартак» 14 октября в 19.00. Фильм «В погоне за Бэнкси» – это попытка разгадать тайну одного из самых загадочных и известных современных художников планеты. Личность художника до сих пор не раскрыта, и он успешно продолжает строить мифы вокруг себя, жёстко проходясь по темам неравенства. После показа состоится дискуссия про славу и успех в искусстве со скульптором Иваном Горшковым и стрит-арт художником Яном Посадским.

Ещё в программе Beat Film Festival в Воронеже фильмы «По волнам: искусство звука в кино» о рождении голливудского саунд-дизайна, «Марта Купер: история о граффити» о фотографе Марте Купер и ее снимках стрит-арта в Нью-Йорке, «Книготорговцы» про нью-йорских букинистов и другие. Фестиваль продлится до 18 октября. Подробное расписание показов и других событий здесь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.