В книжном клубе «Петровский» 18 апреля пройдёт творческая встреча с художником Евгением Камбалиным на тему «С чего начинается искусство?». Вход на встречу свободный.

Евгений Камбалин известен своими удивительными картинами, которые поражают вибрирующим глубоким цветом и светом. Живописец использует привычные материалы (масло, акрил, пастель) в самых разных сочетаниях. Художником Евгений решил стать в 25 лет, уже после того, как окончил исторический факультет педуниверситета и успел поработать учителем истории. С 1993 по 2001 годы Евгений занимался в мастерской художника Алексея Загородных. Персональные выставки Камбалина проходили помимо Воронежа в Москве, Самаре, в Техасе в США, также работы художника выставлялись в Третьяковской галерее. Летом прошлого года персональная выставка живописи Камбалина прошла в музее им. И. Н. Крамского.

Евгений Камбалин (фото с сайта Художникиворонежа.рф)

Искусством традиционно считается передача невидимого через видимые образы, один из способов познания, создание художественного образа. С появлением во второй половине XX века так называемого современного или актуального искусства критерии оценки произведений всё более размываются. О том, что такое искусство сейчас, как понять, является ли то или иное произведение искусством, и куда вообще идёт современное искусство – об этом на встрече и поговорит Евгений Камбалин. Тема, которая будет обсуждаться на встрече, дискуссионная и предполагает диалог художника и аудитории.

Серия открытых творческих встреч с художниками — совместный проект книжного клуба «Петровский» и воронежского портала об искусстве «Умбра Медиа», который стартовал в августе 2017 года. За это время прошли встречи с воронежскими художниками Сергеем Горшковым, Мариной Демченко, Леной Сень, с художником-графиком Борисом Бельским (Москва), Екатериной Лузгиной и Майком Макшейном (Лондон) и другими.

Творческая встреча с Евгением Камбалиным «С чего начинается искусство?» состоится в книжном клубе «Петровский» 18 апреля. Начало в 19.00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.