Все дни работы Платоновского фестиваля, который пройдёт в Воронеже с 1 по 16 июня, на Советской площади будет представлена многослойная пространственная инсталляция. Проект «Платонов смотрит на нас» по фотографии писателя подготовит московский художник Артём Стефанов.

Художник Артём Стефанов разбирает портрет Андрея Платонова на слои, тем самым, делая его объёмной и полноправной частью трёхмерного мира. Художник вписывает портрет в городской рельеф, полный перспектив. И именно от перспективы, или точки зрения, зависит, увидит зритель цельную картину или лишь ее составные части. В уличном искусстве Стефанова точка зрения играет главную роль в прямом смысле. Правда, какое именно фото Андрея Платонова художник выбрал для инсталляции, пока неизвестно.

Художник Артём Стефанов

Артём Стефанов (STFNV) – московский художник-муралист, графический дизайнер, куратор выставочных проектов. В прошлом – один из членов арт-группы ZUKCLUB, в составе которой участвовал более чем в 30 российских и зарубежных фестивалях уличного искусства. С 2015 активно сотрудничает с клубом ARMA17. Специализируется на масштабных уличных работах с выраженными оптическими эффектами. Характерные признаки его визуального языка – это сочетание форм и объектов, находящихся в реальном мире (дома и заборы) и имеющих характерные рельефные особенности, с цифровой эстетикой: глитч, морфинг форм и оптические иллюзии.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.