В творческом кластере «Арт-муза» в Санкт-Петербурге 21 декабря откроется итоговая выставка работ участников всероссийского конкурса «Муза должна работать». В число художников, произведения которых будут представлены в экспозиции, вошел воронежский живописец и график Игорь Щербаков.

Конкурс «Муза должна работать» проходит четвертый год подряд. В этом году свои заявки на свободную тему прислали 505 участников от 16 до 35 лет из разных городов страны. Жюри конкурса выбрало 67 авторов, чьи работы будут показаны на итоговой выставке. На вернисаже 21 декабря организаторы конкурса объявят победителей. С победителем в номинации «Арт-прорыв» творческий кластер заключит договор на проведение персональной выставки в «Арт-музе». Выставка участников конкурса будет работать до 31 января 2018 года.

-48IFp_BIKo

— Для выставки отобрали все десять работ, которые я отправлял на конкурс, — рассказал Игорь Щербаков. – Для меня это радостно и немного неожиданно.

Игорь Щербаков в 2012 году окончил воронежское художественное училище. Его работы хранятся в частных коллекциях в Англии, Канаде, Норвегии и других странах. Персональные выставки Игоря Щербакова проходили в Воронеже в Доме Актера. Художник стал победителем 5-го Международного молодежного конкурса изобразительного искусства «Краса Week» в Минске, участвовал в Международном студенческом пленэре стран СНГ в Острогожске и других художественных проектах. В 2017 году выиграл в конкурсе автопортретов «Не селфи» портала «Умбра Медиа».

Иллюстрации: работы Игоря Щербакова