В арт-студии Supreme 22 ноября пройдет бесплатная встреча с московским художником-графиком Борисом Бельским. Artist-talk посвящен шелкографии и другим графическим техникам, в которых он работает. На встрече Борис Бельский поделится своим опытом сотрудничества с европейскими и американскими мастерскими.

Борис Бельский – известный художник, график, академик Российской Академии художеств. Родился в Москве в 1960 году. Окончил Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова. Участник более 120 выставок в России и за рубежом. Борис Бельский работал в печатных графических мастерских Школы Франца Мазереля в Бельгии, «Принт Студии» в Глазго в Шотландии, графического факультета Университета Радгерс в Нью-Джерси и Школе Коркоран в Вашингтоне в США. Произведения художника находятся в музеях и частных коллекциях России, Белоруссии, Бельгии, Великобритании и США.

Художник преимущественно работает в технике шелкографии, а любимая тема – корабли и море. В интервью Борис Бельский говорит, что «сочиняет корабли». В них он влюбился в 14 лет после экскурсии в Кронштадте. В его работах корабли напоминают готические соборы, храмы, небоскребы. Получается целый мир, живущий на воде.

Выставка работ Бориса Бельского

Выставка работ Бориса Бельского

Творческая встреча с Борисом Бельским состоится в арт-студии Supreme (проспект Революции, 6). Начало в 19.00. Вход свободный. Предварительно записаться на встречу можно, отправив заявку на электронный адрес umbra.media@yandex.ru.

Напомним, что на следующий день, 23 ноября, Борис Бельский в музее им. И. Н. Крамского проведет мастер-класс по шелкографии. Начало в 18.00. К участию приглашаются дети от 7 лет и взрослые. Мастер-класс проводится на бесплатной основе. Количество мест ограничено, поэтому нужно заранее записаться на занятие по телефону музея: 255-50-81.

Главное фото: с официального сайта газеты «Рабочий путь» , г. Смоленск.