В Воронеже управа Центрального района проводит конкурс на эскизы граффити. Самые удачные варианты украсят серые стены на Манежной, возле Северного моста и в других видовых местах города. Заявки на конкурс принимаются до 30 июня. Уличным художникам для реализации своих проектов будут предоставлены все необходимые материалы.

— Управа Центрального района к своему 85-летию решила провести конкурс граффити и выделила несколько стен для рисунков граффити, — рассказал активист, создатель карты стрит-арта Воронежа Денис Евграфов. — Мне предложили курировать конкурс. Эскизы будут приниматься по нескольким основным темам: «Узнаваемые виды Воронежа», «Воронеж: вчера и сегодня», «Символы Воронежа». Можно присылать варианты эскизов и на свободную тему, но участникам нужно учитывать ценность видов и стен. Управа предоставит краски, необходимые материалы, оборудование, например, подъемники.

Стена, которую предоставят для творчества стрит-арт художников

Стена, которую предоставят для творчества стрит-арт художников

Для стрит-арта управа выделяет бетонные стены возле остановки «Работница», на спуске от Северного моста к улице Массалитинова, красную кирпичную стену на улице Манежной, а также другие городские поверхности, о которых сообщат дополнительно.

Этот забор управа Центрального района отдаст под творчество художников

Этот забор управа Центрального района отдаст под творчество художников

Организаторы конкурса в заявке помимо эскиза будущей работы просят прислать портфолио автора, контактные данные для связи, а также примерный расчёт стоимости необходимых материалов. Заявки можно прислать до 30 июня на электронный адрес stereodenis@gmail.com. Подробнее о конкурсе в сообществе.

Фото: из архива сообщества «Стрит-арт и граффити Воронежа».