Проект «Архитектурные прогулки» выпустил арт-путеводитель по Воронежу «Архитектурная прогулка по стилю модерн». Презентация издания пройдёт 20 февраля в 17:00 в Доме Актера. Вход свободный.

Книга посвящена самому изысканному и утонченному стилю и рассказывает об архитектурных памятниках Воронежа и области, построенных в начале ХХ века. В путеводителе собраны более 150 иллюстраций художника и основателя проекта «Архитектурные прогулки» Нелли Фроловой. А ещё там есть карты с маршрутами, которые делают издание одновременно привлекательным и полезным.

На презентации можно будет пообщаться с автором арт-путеводителя Нелли Фроловой, познакомиться с изданием и узнать, как оно создавалось.

Иллюстрация из путеводителя «Архитектурная прогулка по стилю модерн»

«Архитектурная прогулка по стилю модерн» не первое издание художницы, посвященное архитектуре города. В 2019 году Нелли Фролова представила путеводитель по Воронежу «Архитектурная азбука». Иллюстрации для этой книги нарисовали воспитанники архитектурной студии «Ступени». На каждой странице «Архитектурной азбуки» оживает та или иная буква, которая гуляет по Воронежу и рассказывает читателям о его архитектуре. А ещё в путеводители есть интересные задания.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.