В здании «Арт-Коммуны» на проспекте Революции 1 июня пройдет необычный перфоманс. Его устраивают воронежские музыканты, танцоры и художники. Перфоманс «Человекопарк» посвящен засекреченным исследованиям в бывшем здании газеты «Коммуна».

Артефакты и всевозможные предметы, найденные в старой типографии «Коммуны», натолкнули организаторов перфоманса на мысль, что в здании могла вестись засекреченная деятельность, которая существовала параллельно с редакционной. Художники, музыканты и танцоры решили пофантазировать на эту тему и попробовать найти ответы на вопросы: что делали в здании помимо газеты и кто стоит за всем этим? В итоге появился перфоманс «Человекопарк», который представляет реконструкцию объектов и помещений существовавших в бывшем здании газеты «Коммуна». Предстоящее событие участники перфоманса готовили более месяца.

Вид на цеха "Коммуны" (фото Марины Демченко)

Вид на цеха «Коммуны» (фото Марины Демченко)

В перфомансе «Человекопарк» участвуют художники Марина Демченко и Алина Закурдаева из объединения «ДВЕНЕОДНА», художник Вероника Злобина, группа «Другое дело», объединение современного танца PROcontemporary. Перфоманс состоится 1 июня в «Коммуне» (пр-т Революции, 39) в 20.30. Действие продлится в течение часа. Узнать подробности о перфомансе «Человекопарк» и его участниках можно в сообществе.