В кинотеатре Star&Mlad в ТЦ «Московский проспект» 21 мая стартует фестиваль «Музей в кино». На большом экране можно будет увидеть произведения именитых художников и скульптуров из музея Ватикана, Собора Святого Петра в Риме, музея Прадо и Эрмитажа.

Расписание показов

21 мая
«Музей Ватикана»

«Музеи Ватикана» — это возможность увидеть уникальные произведения искусства, собранные за две тысячи лет. Впервые для съемок внутри музеев Ватикана и Сикстинской капеллы были использованы камеры Ultra HD 4K и техника придания объема изображению от режиссера Джеймса Кэмерона. Зрителей ждет захватывающее кино, которое покажет старинную и скрытую от посторонних глаз красоту музеев Ватикана.

22 мая
«Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима»

Фильм был создан по случаю провозглашения Папой Римским Франциском внеочередного Юбилейного года Милосердия (2015-2016). Зрителю представится эксклюзивная возможность посетить четыре главные базилики Рима и прикоснуться к скрытым сокровищам Вечного города, а развернутые комментарии ведущих экспертов архитектуры и скульптуры позволят глубоко погрузиться в историю и современность этих легендарных сооружений. Фильм расскажет историю наиболее известных произведений искусства, хранящихся в них, познакомит с биографиями самих пап и великих художников, которых они привлекали к работ.

Благодаря фильму «Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима» можно будет «посетить» места, которые обычно недоступны публике, например, увидеть открытие царских врат папой Франциском. Впечатляет и техническая часть фильма: съемки с вертолета, использование беспилотных дронов и «механических рук», способных достигать 50-тиметровой высоты, а также 3D-реконструкции старинных карт и чертежей. Картина «Собор Святого Петра и Патриаршие Базилики Рима» — увлекательное погружение в мир искусства и возможность полюбоваться произведениями Бернини, Микеланджело, Рафаэля и других знаменитых авторов.

28 мая
«Музей Прадо: Коллекция чудес»

Фильм посвящен насыщенной истории и великолепному собранию Национального музея Прадо в Мадриде. В его выставочных пространствах представлено свыше 1700 произведений, а еще порядка 7000 шедевров находятся на постоянном хранении. Коллекция музея рассказывает историю европейских правителей, могущественных династий, кровопролитных войн, великих поражений и побед.

29 мая
«Эрмитаж. Сила искусства»

Более трех миллионов произведений искусства разных эпох, 66 842 квадратных метра выставочной площади, туристический маршрут длиной более 30 километров и свыше четырех миллионов посетителей ежегодно. Эрмитаж по праву является одним из самых известных музеев мира. Фильм «Эрмитаж. Сила искусства» снят ведущими итальянскими студиями 3D Produzioni и Nexo Digital при поддержке Sky Arte и в сотрудничестве с Государственным Эрмитажем. Режиссер Микеле Малли и сценаристы Диди Ньокки и Джованни Пискалья рассказали о важнейшем музее России совершенно по-новому, создав увлекательное и доступное широкому зрителю кинопутешествие. Гидом выступил известный итальянский актер Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро», «Изумительный»), который знакомит зрителей с красотой Санкт-Петербурга, зачитывает отрывки из великих произведений русской литературы, рассказывает о знаменательных событиях, разворачивавшихся в стенах Эрмитажа. В русской версии в роли рассказчика выступил Андрей Ургант.

Стоимость билетов 400 рублей. Подробнее о фильмах и времени сеансов на сайте кинотеатра.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.