В музее им. И. Н. Крамского 22 февраля откроется персональная выставка художника Андрея Дроздова «На страже Отечества». В экспозиции будет представлено 70 произведений живописи и графики. Дроздов работает в традициях реалистической школы живописи.

Выставка работ Дроздова приурочена ко Дню защитника Отечества. Большая часть работ экспозиции посвящена людям, которые защищали Родину – и святым полководцам, и героям Великой Отечественной войны, и нашим современникам. Также на выставке будут представлены живописные этюды разных уголков России.

Андрей Дроздов "Защитники Смоленска 1609 года, 2013

Андрей Дроздов «Защитники Смоленска», 2013

Выставка «На страже Отечества» будет работать до 19 марта. Стоимость входного билета – 100 рублей

СПРАВКА

Андрей Дроздов родился в 1970 году в Ульяновске, детство прошло в Воронежской области у бабушки. В 1989 году он окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. В 1996 — 2002 годах учился на живописном факультете Суриковского института в Москве. В 2003 году стажировался в Творческих мастерских Российской Академии художеств. С 2007 года работает в Студии военных художников им. М.Б. Грекова. С 2005 года является членом Московского Союза художников. Работы Андрея Дроздова находятся в частных коллекциях в России, США, Греции, Германии, Франции, Италии.