В Воронеже на фестивале цветов и садов «Город-Сад» открылась экспозиция граффити воронежских художников. Аллея из больших полотен находится по дороге Пионерской горке, где расположилась этно-деревня Ломовского природно-ландшафтного парка. Над созданием граффити художники работали несколько дней.

На граффити можно увидеть сюжеты из мира природы – большая мордочка рыси, птица на зеленой ветке, закат на фоне морской глади; сюжеты кубических и супрематических жанров – кораблик на воде, абстракции; а также разные вариации написания имен художников. Все граффити выполнены либо на больших фанерах, либо на полиэтиленовой бумаге, обмотанной вокруг деревьев. Большую часть работ создали участники творческого объединения «АртСфера».

граффити 2

Валентина Беляева, художник и куратор объединения «АртСфера», рассказала об участии в выставке:

– Я рисовала баллончиками две работы – сову – на нее ушло четырея часа, и рысь – 3,5 часа, — рассказала художник и куратор объединения «АртСфера» Валентина Беляева. – Для граффити мы делали металлический каркас, на который крепились по четыре щита фанеры. Также я с тремя нашими художниками расписывала «пиксельное» дерево из кубов: ушло на это у нас четыре дня, работали мы в дневные и ночные смены, чтобы успеть. Мы подсчитали, что больше нарисовали 200 квадратов-пикселей. Жюри выставки «Город-Сад» наградило нас как самых активных участников, подарив телевизор в студию и диплом.

Валентина Беляева рядом со своей работой

Валентина Беляева рядом со своей работой

Напомним, что фестиваль «Город-Сад» открылся 7 сентября. На нем представлено более 120 садовых, ландшафтных и дизайнерских композиций. Выставка «Город-Сад», а также экспозиция с граффити будут работать до 10 сентября до 19.00

I-mhAUtfReYDSC_3578

DSC_3514

DSC_3470

emfXqRsraPU