Во время новогодних каникул с 3 по 6 января музей им. И. Н. Крамского проведет несколько творческих мастер-классов и занятий для детей и их родителей. Участники научатся изготовлять из глины рождественских ангелов, создавать с помощью шерсти зимние пейзажи, а ещё смогу посмотреть мультфильмы и отправиться в квест по музею. Всего запланировано пять новогодних событий.

3 января
12.00-17.00

Музейная квест-игра «Замечательный музей» по основной экспозиции, которая поможет по-новому взглянуть на коллекцию произведений искусства и найти в ней интересные детали. Игра рассчитана на детей от 7 лет.

14.00-15.30

Мультгостинная «В стране Мультипультии». Дети и взрослые окунутся в волшебный мир анимации, который позволяет взглянуть на окружающую действительность с иного ракурса, открыть потаенные стороны привычных вещей. В мультгостиной будут продемонстрированы мультфильмы анимационных студий «ДА» (Санкт-Петербург) и «Пчела» (Москва). Для детей от 6 лет. Участие бесплатное.

4 января
13.00-15.00

Мастер-класс по созданию рождественских ангелов. На занятии художник Аркадий Чудаков расскажет и покажет детям и взрослым, как создать рождественского ангела из глины, а каждый участник попробует изготовить собственную фигурку. По итогам занятия изделия будут обожжены в специальной печи. Рождественские ангелы смогут стать прекрасным подарком или украшением для новогодней елки. Занятие рассчитано на детей от 8 лет.

gLukfMutNnA

Аркадий Чудаков — воронежский керамист, руководитель студии «Чудокерамика» и благотворительной мастерской «Благолепие». Занимается керамикой 18 лет, разработал фирменный стиль, воплощенный в серии чудо-светильников. Он мастерски сочетает в одном изделии принципиально разные материалы: папье-маше и керамику, добиваясь при этом эффекта «воздушности» обоих материалов.

5 января
12.00-14.00

Мастер-класс «Теплая зима». Участники создадут живописные зимние пейзажи под руководством воронежского художника Людмилы Каширских. Свои работы посетители мастер-класса сделают с помощью цветной непряденой шерсти, накладывая ее слоями один на другой. Занятие проводится для детей от 7 лет.

-StsmnHlUas

6 января
13.00-14.30

Музейное тематическое занятие «Рождественский сочельник». Участники познакомятся с копией произведения итальянского мастера XV века Джентиле да Фабриано «Поклонение волхвов», выполненной неизвестным французским мастером в XVIII веке, а также узнают историю создания алтарной картины и распишут специальные заготовки игрушек из фанеры. Каждый сможет унести с собой несколько готовых игрушек, которые станут украшением праздничной елочки. На занятие приглашают детей от 8 лет.

Записаться на занятия и уточнить стоимость можно по телефонам: 8 (473) 255-50-81 и 8 (473) 255-38-67.