С 18 по 20 августа на площадке за Сити-парком «Град» во второй раз в нашем городе состоится фестиваль «Чернозём». Как и годом ранее на нём выступят культовые группы и исполнители, составляющие гордость российской рок-сцены. На «Чернозем 2023» приедут «Пикник», «Крематорий», Найк Борзов, «Кипелов», Гарик Сукачёв и многие другие. В этом году организаторы фестиваля решили не ограничиваться только роком, программа получилась очень эклектичной в плане музыкальных направлений.

Состав участников «Чернозема» этого года весьма разнообразный — на самый разные музыкальные вкусы. На фестивале выступит фолк-группа «Мельница», деятель «древнерусского drum&bass» Нейромонах Феофан и представители качественной поп-музыки — группа «Моя Мишель».

группа «Мельница»

За тяжелый рок, альтернативную музыку и панк будут отвечать группы «Смех», «Йорш», «Эпидемия», Jane Air», «Сказки чёрного города». Не обойдётся и без менее именитых, но набирающих популярность команд, а также воронежских групп. Одним словом посетителей фестиваля ожидает неслабый музыкальный микс из самых разных направлений и групп.


 На фестивале будет работать территория для спортивных активностей, отдыха и развлечений. Также предусмотрена большая зона фуд-корта с точками местных производителей и рестораторов. В пяти минутах ходьбы в Сити-парке «Град» расположен Воронежский океанариум (один из крупнейших в России), крытый Парк аттракционов, детский город профессий «Кидбург», кинотеатр.

Фестиваль «Чернозем» станет ярким музыкальным событием завершающегося лета. Наблюдать, как на сцене рубится твоя любимая группа на фоне августовского заката на небе — отдельный вид удовольствия.

один из хедлайнеров фестиваля — Гарик Сукачёв

Полный список участников фестиваля и билеты здесь.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.