В онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» 15 февраля состоялась премьера фильма «Человек-загадка». Документальную картину об авторе загадок для детей Валерии Кузьминове выпустила воронежская киностудия «Стоп! Снято», режиссер Андрей Козлов. Фильм победил в конкурсе «Умное кино» от Всероссийского общества «Знание». «Человека-загадка» покажут по всей стране на кинофестивале «Умное кино».

Фильм рассказывает о воронежском писателе Валерии Кузьминове, который посвятил жизнь веселым, увлекательным и развивающим задачкам. За день он может сочинить более десятка загадок! Он настоящий творец: на рабочем столе множество блокнотов и черновиков с загадками обо всём на свете. Тут же яркие зарисовки и красочные иллюстрации к его произведениям. За 25 лет Валерий Кузьминов сочинил боле 20 000 загадок, которые за последние 10 лет прочитали тысячи мальчишек и девчонок. Книжки с его загадками стали бестселлерами во многих онлайн магазинах. Но про самого скромного автора практически никто не знает.

Авторы фильма решили показать жизнь увлеченного своим делом автора детских загадок Валерия Кузьминова, рассказать о феномене загадок, а также изучить отношение современных детей к стихотворным головоломкам.

Съёмки «Человека-загадки» прошли в декабре и январе. В течение двух месяцев съемочная команда исследовала творческий путь писателя. И теперь у зрителей есть возможность понаблюдать за творческим процессом, как автор на ходу записывает свои идеи, делает эскизы и зарисовки к своим будущим книгам. А еще в фильме запечатлен яркий новогодний Воронеж.

Документальная картина знакомит зрителей с увлекательным процессом создания детских загадок. Валерий Кузьминов рассказал, почему выбрал именно этот вид творчества. Фильм дополняют интервью специалистов о пользе загадок для детского развития.

Фильм «Человек-загадка» доступен к просмотру в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

СПРАВКА

Киностудия «Стоп! Снято» с 2013 года создает фильмы в Воронеже. На счету киностудии: полнометражный фильм «Потерянные в воспоминаниях», короткометражный фильм «Письмо на фронт», «Маленькая ведьма» и другие работы.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.