Вчера, 19 августа, отгремел первый день «Чернозёма» — фестиваля, которого воронежцы и гости города ждали два года. Хедлайнерами стали группы «Наив» и «Ария».

Дождливая погода нисколько не испортили настроение музыкантам и зрителям. На фестивальной площадке за сити-парком «Град» собрались тысячи любителей рок-музыки.

«Чернозем» начался с мощных сетов групп разной направленности: концептуальной команды «Громыка»; ярыми панкам «Бригадный подряд» и FPG и многими другими. Ярким и запоминающимся стало выступление легенд панк-рока «Наив», сыгравших свои лучшие песни с симфоническим оркестром.

Кульминацией первого дня «Чернозёма» стало шоу культовой группы «Ария». Музыканты приехали на площадку заранее, успели провести саунд-чек и сфотографироваться со «страшно красивой» воронежской Алёнкой. «Ария» для шоу на «Чернозёме» подготовила свои самые известные композиции.

Старт фестиваля прошел очень бодро. Музыканты выступали на двух сценах. Для посетителей кроме зоны фуд-корта работала еще и зона развлечений. Также организаторы позаботились и о дополнительной стоянки для авто возле главного входа на площадку фестиваля.

Остальные два дня «Чернозема» обещают стать не менее колоритными и мощными по составу участников. Фестиваль продолжится 20 и 21 августа. Впереди еще выступления группы «Сплин», Вячеслава Бутусова, концерты «Симфонического кино», «Сектора газа» и других музыкантов.

Фото из группы «Рок-фестиваль Чернозём» в ВКонтакте

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.