В галерее «Дай пять» 7 мая в 19:00 состоится открытие выставки Екатерины Герасименко «Адаптация». Это первая полностью скульптурная инсталляция художницы, основой которой стали размышления об ужасе повседневной жизни и его нормализации временем.

В своих работах для «Адаптации» Екатерина формирует образ руины бытового, как жеста предъявления отсутствия и потери. Руина заставляет зрителя мыслить переходное состояние покинутого пространства, саму его плотность, как «безмятежный монолит, принесенный неведомым бедствием». Куратор выставки — выпускница института «БАЗА» Юлия Григорьева.

Екатерина Герасименко родилась в Москве, окончила Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Институт современного искусства «БАЗА». Участвовала в резиденции в Зальцбургской летней академии на курсе Росселлы Бискотти «Making spatial stories». В своих художественных практиках Екатерина обращается к традиции реалистической живописи и скульптуры, при этом стремится кристаллизовать момент наслоения иллюзорного и возможного в действительности.

Вход на открытие выставки свободный (по донатам). На следующий день, 8 мая, в 14:00 пройдет экскурсия по выставке, а в 15:00 артист-ток С Екатериной и Юлей, на котором они расскажут о своих проектах.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.