До конца года в AP studio (Art & Pilates) можно посмотреть выставку воронежской художницы Дианы Лариной «На грани двух миров или Вера в чудо». В экспозиции представлены работы в смешанной технике.

Диана в своих произведениях сочетает масло и акварель Художница намеренно оставляет работы как будто бы незавершенными — где-то виден холст, где-то карандаш. Так она подчеркивает взаимосвязь двух миров — чувственного, легкого и плотного физического.

В работах с выставки «На грани двух миров или Вера в чудо» много отсылок к древнегреческой мифологии — на холстах изображены нимфы, богиня Артемида, а еще к личным переживаниях художницы, например, на одной из работ она написала свою маленькую дочь.

— Исследуя природу человека, историю происхождения различных религий, мифы и сказания народов мира, понимаешь, что за гранью реального и осязаемого есть что-то большее, то что нельзя потрогать, но можно почувствовать. И про это серия «На грани двух миров или Вера в чудо», — говорит Диана.

Художник Диана Ларина

Диана Ларина начала свой художественный путь с интерьерной росписи и работы в иконописных мастерских. Для нее работа с материалом это в первую очередь работа с формой и объемом. Отличительной чертой произведений художницы является экспрессивная работа акварелью без использования кисти на больших холстах. Работая с акварелью Диана постоянно экспериментирует не только с формами но и с поверхностью. В своих работах Диана поднимает вопрос влияния внешних факторов на формирования личности и женственности через цвет и форму Начиная с 2018 года художница выпустила три серии работ, важные для становления ее творческого пути. Самая ранняя серия «Этника» рассказывает о многогранности красоты. Серия работ «Границы личного», помогает погрузиться в жизненные циклы женщины. Эта история не имеет возраста и национальности, она живет в каждой из нас, разница лишь в том, что проснуться она может в любой период времени.

AP studio находится по адресу ул. Дзержинского, 4. Тел 8 962 325 54 38

Фото: предоставлено Дианой Лариной

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.