С 1 по 6 октября в Воронеже состоится Всероссийский молодёжный фестиваль документального театра Вербатимфест. В течение недели можно будет посетить постановки, кинопоказы, мастер-классы и благотворительный спектакль.

— Своим фестивалем мы хотим создать почву для доверительного, открытого диалога подростковой и взрослой аудиторий, найти возможность услышать друг друга посредством общего языка, живого текста, — говорят организаторы Вербатимфеста. — Мы хотим привлечь театральных деятелей к проблеме отсутствия репертуара для подростков в Воронеже, организовать совместный поиск путей решения, наладить творческое сотрудничество.

Программа Вербатимфеста

1 октября

«67/871. Документальный спектакль о блокаде» 16+
Дом актёра в 19.00

Театр Поколений им. З. Я. Корогодского (Санкт-Петербург) привезёт документальный спектакль, посвящённый блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Режиссёр постановки Эберхард Кёлер. Музыку к спектаклю написал композитор Симон Хо из Швейцарии. Продолжительность: 2 часа 45 минут, с одним антрактом.

Билеты: 400 — 500 рублей.

2 октября

«БегиОстанься» 12+
Дом актёра в 17.00 и 19.00

Новый театр (Воронеж) представит документальный спектакль по пьесе московского драматурга Юлии Тупикиной «БегиОстанься». В основе пьесы — интервью с подростками, их родителями, а также силовиками. Спектакль изучает проблемы детей, и исследует вопрос, почему у них возникает желание убежать из дома. Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта.

Билеты: 400- 500 рублей.

3 — 4 октября

Арт-кластер Вербатимфест 12+
Дом актёра

В течение двух дней 3 и 4 октября будут идти показы по нескольким направлениям:
— документальный театр;
— документальное кино;
— документальная фотография;
— документальная хореография.

Вход свободный.

Также 3 с 12.00 до 14.00 и 4 октября с 15.00 до 17.00 пройдут мастер-классы по хореографии под руководством Константина Челкаева. Попасть на них можно бесплатно по регистрации здесь. Количество мест ограничено.

4 октября

«Одиссея 2К19» 12+
Дом актёра в 19.00

В основу спектакля «Одиссея 2К19» легли документальные истории 17 подростков из петербургских приютов и детских домов. Постановку была создана в рамках проекта «Театральный дом» благотворительного фонда «Подари мне крылья» совместно с Социально-художественным театром (Санкт-Петербург). Режиссёр спектакля Дмитрий Крестьянкин. Продолжительность: 1 час 10 минут, без антракта.

Билеты: 400 — 500 р

5 октября

«Мама меня любит» 12+
Дом актёра в 19.00

Документальный спектакль «Мама меня любит» по мотивам воспоминаний о детстве покажет музыкально-драматический театр «А-Я» (Москва). Продолжительность: 1 час 30 минут, без антракта.
Билеты: 400 — 50 рублей.

6 октября

«Люди Добрые» 16+
Дом актёра в 19.00

Благотворительный показ спектакля «Люди Добрые». Постановка рассказывает о людях, занимающихся помощью другим. Постановка — совместная работа Театра сторителлинга Константина Кожевникова и Театра. DOC (Москва).

Билеты: 400 — 600 рублей.

Подробнее о событиях фестиваля можно узнать на сайте Вербатимфеста и в группе в ВК. Событие проходит при поддержке Фонда президентских грантов и федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.