В Воронежской области разрешили возобновить работу музеям, библиотекам, музеям-заповедникам и дворцово-парковым музеям. Соответствующий указ подписал 16 июля губернатор Александр Гусев. На этой неделе, 22 июля, для посетителей откроется музей им. И. Н. Крамского.

Пока ещё в Воронежской области режим самоизоляции продлён до 26 июля, поэтому музеи будут работать по определённым правилам. Также в музеях проводится регулярная полная санитарная обработка. Рассказываем, как будет организовано посещение музея им. И. Н. Крамского.

1. Прийти в музей можно только по предварительной записи. Посещение доступно только экскурсионной группой по 10 человек. Записаться на экскурсию можно по телефону 255-50-81. Время сеансов можно посмотреть на сайте музея.

2. На посещение музея даётся 60 минут. За это время вы успеете, со своей группой и экскурсоводом, пройти весь музей и временную выставку «Летние пейзажи».

3. Покупайте билет, только после предварительной записи. Приобрести вы его можете на сайте музея или в кассе. Стоимость полного билета 200 рублей, льготного – 100 рублей.

4. Не забывайте про безопасность! Соблюдайте социальную дистанцию и надевайте маски. Так вы обезопасите себя и окружающих.

Напомним, что музеи и остальные культурные объекты в Воронежской области были закрыты с 31 марта этого года. Пока остаются закрытыми театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.