В арт-маркете «Биркин» 2 октября в 19.00 откроется необычная выставка – несколько художников, известных своими уличными проектами, представят работы на холстах. В групповой выставке картины покажут Миша Gudwin, Юлия Тураева, Денис Осипов и Lik.

Сегодня стрит-арт не всегда принимаемое явление. В Воронеже часто появляются стрит-арт объекты, но искусство на наших улицах иногда так и остается незамеченным. Некоторые работы и вовсе становятся настолько привычными, что воспринимаются как должное.

Современные уличные рисунки часто обращены к социальным темам и имеют множество проявлений. Многие из них недолговечны, так как изображены на фасадах старых домов, заборах и других подобных объектах. Объединяя уличные работы с картинами на холстах, художники словно продлевают жизнь своим стрит-арт проектам.

Авторы работы: художники Денис Осипов, Антон Пехов в составе Paintpro

Как говорят организаторы выставки, название экспозиции – «Трогать можно» – говорит о том, что у художников, заметных на улицах города, есть и «неуличные», осязаемые работы, которые вполне можно потрогать. И даже приобрести в свою коллекцию.

— «Многие воронежские художники работают и на улицах, и в мастерских, занимаются интересными проектами, которые рассчитаны на самые разные площадки. Их имена часто известны в других городах, а в своем городе про них знает только достаточно узкий круг людей. «Биркин» хочет исправить последнее, – говорит инициатор выставки Екатерина Малахова.

Автор работы Lik

Выставка пройдет с 2 по 23 октября. Открытие проекта «Трогать можно» состоится 2 октября в 19.00. Вход свободный. Арт-маркет «Биркин» находится на первом этаже центра «Сабуров» (ул. Пролетарская, 87в).

Заглавное фото: работа Миши Gudwin.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.