В выставочном пространстве «Галерея в «Галерее»» 4 октября в 17.00 откроется персональная выставка «В гармонии с миром» художника из Тольятти Юрия Кузнецова. В экспозиции будут представлены живописные работы из недавнего цикла художника «Созерцание реальности», на создание которого автора вдохновило путешествие по Индии. Вход свободный.

Юрий Кузнецов родился в 1973 году в Самарской области. Сразу после окончания художественно-графического отделения Тольяттинского педуниверситета начал работать в школе искусств села Тимофеевка, где преподает и сейчас. Прививая детям любовь к искусству, он продолжал и сам заниматься творчеством, принимал участие в коллективных выставках. Результатом совместных выставок стала организация творческого объединения «Аарти», сплотившего художников разных стилей и направлений, но близких по духу.

Художник Юрий Кузнецов

Художник участвует в выставочной деятельности с 1994 года. За это время его работы экспонировались в Тольятти, Москве, Воронеже, Сочи, Самаре, Нефтегорске и других городах. Десятки работ Юрия находятся в частных собраниях в России, Германии, Италии, США, Индии.

На открытии выставки Юрий Кузнецов расскажет о своём творческом пути. Также на вернисаже можно будет поучаствовать в мастер-классе по медитации и послушать струнный ударный народный инструмент сантур. На следующий день после открытия, 5 октября, в 17.00 по адресу переулок Купянский, 11 пройдёт творческая встреча с художником и его супругой, которая владеет необычными музыкальными инструментами – сантуром и таблой.

Выставка Юрия Кузнецова «В гармонии с миром» продлится в «Галерее в «Галерее»» до 24 октября. Вход свободный. Время работы – ежедневно с 10.00 до 22.00.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.