В Международный день защиты детей, 1 июня, музей им. И. Н. Крамского приготовил несколько событий для маленьких посетителей. Детей и их родителей приглашают на показы мультфильмов, принять участие в музейном квесте и мастер-классе, посвящённому искусству Древнего Египта.

Квест «Карта искателя сокровищ» (8+)
С 10.00 до 16.00

Квест поможет погрузиться в культуру Древнего Египта и пройти путь одного из исследователей древней цивилизации Отто Фридриха фон Рихтера с помощью специальной карты путешественника.
Прохождения квеста осуществляется по билету на постоянную экспозицию: 200 рублей для взрослых и 100 рублей для школьников, студентов и пенсионеров плюс стоимость карты – 50 рублей.

Мастерская «В гостях у древнеегипетского писца» (5+)
С 12.00 до 15.00

Дети и родители смогут представить себя в роли писцов и раскрасить бумажные эскизы по мотивам произведений искусства Древнего Египта. Известно, что раньше предметы древнеегипетской культуры были расписаны, но со временем красочный слой был утерян. Участникам мастерской представится возможность придумать авторское цветовое решение. Посещение осуществляется самостоятельно в рабочее время мастерской. Вход свободный.

Мультпоказ «Детям от детей» (0+)
С 15.30 до 16.00

В программе показа анимации – мультфильмы, созданные юными мультипликаторами на мастер-классах в музе им. И.Н. Крамского за последние несколько лет. Вход свободный

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.