Сегодня, 15 декабря, в 19.00 в галерее FFTN в Санкт-Петербурге откроется персональная выставка воронежского художника Кирилла Гаршина. В экспозиции под названием «Шесть сокровенных» будут представлены акварели автора, которые объединены темой его личной жизни.

Шесть акварелей, которые будут на выставки, созданы Кириллом Гаршиным за последние несколько месяцев в Москве, а одна из работ – в Кронштадте, где сейчас художник участвует в резиденции ГЦСИ.

— Эту серию работ можно считать размышлением на тему насилия, — рассказал Кирилл. – При всей кажущейся декоративной красоте, присутствующей в работах, существует элемент тревожности, который ставит вопрос о латентном (скрытом) насилии в отношениях.

Кирилл Гаршин родился в 1990 году в Воронеже, окончил Художественное училище. Сейчас живёт и работает в Москве. Кирилл Гаршин – участник Основного проекта 4-й Московской международной биеннале молодого искусства (2014), «Триеннале современного искусства» (2017), множества выставочных проектов в столичных и региональных галереях. Сотрудничает с галереей «Сцена». В Воронеже его персональные выставки проходили в галерее Х.Л.А.М. и в галерее Камерного театра.

Питерская галерея FFTN изначально была мастерской художника Ильи Гришаева, который решил отдать её под выставочное пространство. У проекта есть два куратора – Гришаев и Ирина Аксёнова. В галерее действует постоянный опен-колл, желающие могут подать заявку на участие в выставке.

Выставка «Шесть сокровенных» Кирилла Гаршина в галерее FFTN (3-я Советская улица 2, Санкт-Петербург) будет работать до 23 декабря.

Фото: работа Кирила Гаршина из серии «Шесть сокровенных».