На следующей неделе, 20 июля, в Доме губернатора (пр. Революции, 22) в 16.00 состоится открытие итоговой выставки работ серии мастер-классов «Пятном и линией. Графические техники и приемы». Занятия в течение учебного года в музее им. И. Н. Крамского проводил воронежский художник-график Денис Булавинцев.

За время проведения цикла «Пятном и линией», с сентября 2017 года по май 2018 года, участники познакомились с такими техниками как коллаж, монотипия, линогравюра, высокая печать на пластике и на картоне. Акцент в работе был сделан на знакомство с печатной графикой, а именно с линогравюрой и ее выразительными средствами. Участники повышали свое мастерство, выполняя разные творческие задачи при создании графического изображения, учились говорить на новом для них языке, понимать особенности создания художественного произведения, делать его содержательным и интересным. Мастер-классы проводились для разных возрастных групп: семейная аудитория (дети от 10 лет и их родители) и художники-профессионалы и любители (от 16 лет).

Работа Дарьи Степановой в технике монотипии

Работа Дарьи Степановой в технике монотипии

На выставке «Пятном и линией. Графические техники и приемы» будет представлено около 60 работ, созданных в различных техниках: линогравюра, монотипия, коллаж и других. Экспозицию можно будет посетить до 12 августа по следующему графику работы: четверг с 17.00 до 19.00 часов и в воскресенье с 12.00 до 14.00 часов. Вход бесплатный.