В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино Суздальфест в пятый раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». В Воронеже показы пройдут 16 марта в Книжном клубе «Петровский». Зрители увидят две подборки, рассчитанные на разные возрасты: 6+ и 12+.

«Открытая Премьера» — это показ новейших российских мультфильмов и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году, как и прежде, показы пройдут во многих городах России одновременно с Суздальским фестивалем мультфильмов. 17 марта 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назовет своих победителей в зрительском голосовании по данным из множества городов.

Открытый российский Фестиваль анимационного кино ежегодно проходит в Суздале Владимирской области и известен всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Суздальфеста, чтобы показать свои новейшие работы.

Любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самые главные судьи для каждого режиссера и художника – это зрители, поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке жюри. В каждом городе-участнике «Открытой Премьеры» будет выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая наберет самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия.

Показы мультфильмов «Открытой Премьеры» состоятся 16 марта в большлм зале книжного клуба «Петровский». В 18.00 будет представлена подборка мультфильмов для зрителей от 6 лет, а в 19.30 – для зрителей от 12 лет. Вход свободный. Подробнее о показе можно узнать в сообществе «ВКонтакте».